USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Alfil Apartamentos Villa Gesell Villa Gesell Alfil Apartamentos Villa Gesell Villa Gesell Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Alfil Apartamentos Villa Gesell

Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

76

Alfil Apartamentos Villa Gesell

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito em áreas públicas

 Piscina

Piscina ao ar livre sazonal

 Spa e relaxamento

Solário

 Com crianças

Berço

 Animais

Animais Admitidos


Hotel Alfil Apartamentos Villa Gesell está localizado à 1 km de Parque Automóvil Club Argentino, oferecendo 13 quartos, Wi-Fi e o parque de estacionamento. Este apart-hotel é um bom ponto de partida para explorar Villa Gesell, incluindo o Balneario Amy, que fica a apenas 6 minutos a pé de distância.

A Afrika Balneario está localizado a 2.3 km de distância. Localizado nas proximidades de Gesell Plaza, o Alfil Apartamentos está acessível em 10 minutos andando do centro de Villa Gesell. Um passeio de 25 minutos leva-o até Paseo de los Artesanos. Um hotel fica a cerca de 15 minutos de carro do aeroporto de Villa Gesell.

Os quartos incluem pátio e zona de refeições, bem como TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais para sua conveniência. O hotel Alfil Apartamentos Villa Gesell também fornece refrigerador e utensílios de cozinha aos hóspedes. Os quartos separados dispõem de armário. Eles dispõem de casas de banho azulejadas com bidé, casa de banho separada e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas. Tem uma vista para o jardim.

Lugar serve o pequeno-almoço continental da manhã. Don Alfredo está a 550 m do Alfil Apartamentos de Villa Gesell e é especializado em cozinha italiana.

  • Atrações locais
  • Sacoa Pista de Patinaje Sobre Hielo
    653 km
  • El Totem
    879 km
  • Anfiteatro
    804 km
  • Casa Macca
    880 km
  • Paseo de los Artesanos
    523 km
  • Faro Querandi
    469 km
  • Pinar Del Norte
    877 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Villa Gesell
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais Admitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre sazonal
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Solário

No quarto

  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Berço

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 22:00
Check-out: até 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Alfil Apartamentos Villa Gesell hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé do Alfil Apartamentos Villa Gesell hotel para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo de apart-hotel?

    O aerporto de Villa Gesell e apart-hotel são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível em Alfil Apartamentos Villa Gesell hotel?

    Sim, em Alfil Apartamentos Villa Gesell hotel o parque de estacionamento são disponibilizados de graça.
  • Há pequeno-almoço incluído na nossa estadia em apart-hotel?

    Sim, o pequeno-almoço continental é incluído em algumas das tarifas de apart-hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out em apart-hotel de Villa Gesell?

    Os hóspedes de apart-hotel de Villa Gesell devem finalizar check-out em 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Villa Gesell?

    O preço médio de um quarto em hotel de Villa Gesell é 41$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis em apart-hotel Villa Gesell?

    Apart-hotel Villa Gesell oferece Quarto duplo económico, Apartmento com 1 dormitório e Apartmento com 2 dormitórios para escolher.
  • Que tipo de piscina oferece apart-hotel de Villa Gesell?

    Há piscina ao ar livre sazonal disponível em apart-hotel de Villa Gesell.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Alfil Apartamentos Villa Gesell, Argentina

Avenida 6 636, Villa Gesell, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotels.net

All rights reserved